у меня только два положения:
М-дя, не повезло... Я её с P4P800-серией перепутал, там для SATA можно и не-RAID выбрать, а у тебя - сиськина фубяка.

Придётся тебе так с ним и жить; вообще говоря - при включении RAID на большинстве встроенных контроллеров информация про жёсткие диски пропадает из стандартного BIOS и перекочёвывает в BIOS рэйд-контроллера, но эта жуткая сиськина недоделка даже своим BIOS не обзавелась...
Ну а с другой стороны - работает же? И какая тогда разница - виден он в BIOS или нет?..