Возможно, наличием фаерволла...
который ещё настроить надо.. У меня он не работал. :-/
Den[117] добавил :
Лучше обычный KAV поставить + комодо какой нибудь. ИМХО..
Den[117] добавил :
я удалил КИС2009 позавчера

и опять сижу на ЕSS..который кстати червя нашел после КИС'а.