Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 09:34   Вверх   #3
Antech
Мужской Опытный
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Solar System, Earth
VovaXL
Народ, вот зачем нужен Partition Magic и FDisk для создания разделов? Популярные ОС - Windows и Linux, уже давно имеют встроенные размечалки-форматилки, которые доступны как на стадии установки, так и после установки. Хотите создать себе проблемы? Так Вы их уже создали Партишн Мэджиком (смотрим тему про восстановление данных). В следующий раз авторекаверилка может оказаться бессильной, а бэкапа-то и нет. Создавать сейчас разделы FDisk'ом - это как считать на счетах или работать в Windows 3.11.

Про неразмеченное пространство ~8 МБ в конце винта уже Томсет ответил, и это не раздел, а отсутствие разделов.
Если хотите сделать наиболее канонично и наименее проблемно, сотрите диск в HDDScan или MHDD (erase), при этом все данные удаляться (надо предварительно скопировать). Потом загрузитесь с копии оригинального виндового дистрибутива (не ZverDVD и т.д.), установщиком создайте раздел(ы) и установите Винду. Не обращайте внимания на неразмеченное пространство в конце диска, так и должно быть.
Antech вне форума  
Ответить с цитированием