А у 48хх какой брак интересно..
Меньше у них брака, потому что и чуть попроще (хотя совсем чуть чуть) и тех процесс тоньше. Только вот у них другие проблемы. Это охлаждение (референсное имеется ввиду) из-за чего часто их и возвращают. Плюс еще 4850 деградирует после работы в разгоне из слабой подсистемы питания.