Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 14:44   Вверх   #1140
BioShark
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для BioShark
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Orenburg
И что же может случится с картой, просвяти, если троттлингом(который, кстати, обычно не от балды выставляют) еще и не пахнет...?
Хочешь я расскажу что может случиться с картой при длительном юзании при высоких темпах или сам догадаешься? Сотня градусов это конечно не предельная темпа, но для новых карт она уже может быть опасной. При условии что греется не только чип, но и память и питание. Соответственно вся карта будет очень горячей и при длительной эксплуатации в таких условиях риск выхода чего нибудь из строя очень велик. К примеру у Качка после нескольких дней вышла из строя 4870X2, предположительно из-за перегрева. Если пробежаться по форумам, то можно увидеть что и 4850/4870 и ГТХ280/260 не редко из-за перегрева так же приходят в негодность. И причем тут теперь тротлинг? Не нужно сравнивать с тем что было раньше. Еще с выходом 9800ГХ2 ситуация с критическими температурами изменилась. И с новыми картами как повезет, может нормально работать, а может и выйти из строя. Т.ч. лучше не эксплуатировать долго карту с такими температурами (100 градусов и выше).

BioShark добавил :

Цитата (ISKE;1552004) »
Проблема в том, что хотелось собрать тихий комп, поэтому о паверколоре пассивном задумывался.
Не стоит. Потом сами будете жалеть. Лучше взять что-нибудь с тихим активным охлаждением.
__________________
[Hardware Hackers]
BioShark вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием