Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 14:23   Вверх   #184
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
gazeev Работают они прекрасно. Нужно лишь понимать, что такое 4 ядра и зачем нужны. Позволю себе предположить, что если в словах этого кого-то есть хоть доля истины, то она искажена.

Смысл же такой - 4 ядра могут дать фору, если работают параллельно, скажем, с 4-мя программами. То есть, все ядра загружены. Или же выполняется одна многопоточная программа. И, скажем, если итерационный процесс порой можно распараллелить (разбить на два и более независимых подпроцессов, которые считались бы независимо), то вот рекурсивный - уже не факт. Мысль ясна или продолжить? Если программа, в которой вы работаете, не умеет работать с этим числом ядер, то толка от них нет.

Но если это профессиональное ПО вроде 3DsMax, кодирование видео и аудио и подобное, то 4 ядра там давно востребованы и используются. Но вот никакие драйвера ни при чём. Дрова для процессоров вообще не нужны
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием