gazeev Работают они прекрасно. Нужно лишь понимать, что такое 4 ядра и зачем нужны. Позволю себе предположить, что если в словах этого кого-то есть хоть доля истины, то она искажена.
Смысл же такой - 4 ядра могут дать фору, если работают параллельно, скажем, с 4-мя программами. То есть, все ядра загружены. Или же выполняется одна многопоточная программа. И, скажем, если итерационный процесс порой можно распараллелить (разбить на два и более независимых подпроцессов, которые считались бы независимо), то вот рекурсивный - уже не факт. Мысль ясна или продолжить? Если программа, в которой вы работаете, не умеет работать с этим числом ядер, то толка от них нет.
Но если это профессиональное ПО вроде 3DsMax, кодирование видео и аудио и подобное, то 4 ядра там давно востребованы и используются. Но вот никакие драйвера ни при чём. Дрова для процессоров вообще не нужны