Подобное уже было здесь:
Чипсеты для платформы Intel®, LGA775#1416303
Тогда и сравнивали надёжность (отказоустойчивость) и стабильность.
Разговор весьма интересный, если договориться о терминах и критериях...
Я считаю стабильность под разгоном - хорошей проверкой на стабильность платы.
Если взять серверную материнку и оверклокерскую, то надёжнее серверная.
Отличный пример! Вот, положим, я Вася и собираюсь сделать серверную плату и оверклокерскую. В чём должна быть разница, что серверная станет надёжней? Кондёры и там и там вылетают и даже у Интела есть такие серии (именно серии, а не единицы).
Питание отличается или ещё что?