Я наверно что то непонимаю.
Так и есть.
Если нужны несколько компьютеров, но б
ольшую часть каждый из них простаивает - зачем платить за лишнее железо? Один из примеров - разработчики софта, для тестирования. Тем же разработчикам очень полезна возможность легкого создания снимков состояния виртуальной системы.
Виртуальные системы легко переносятся. Надо тебе железо поменять - да нет проблем, виртуальная машина не привязана к реальному железу.
Почему бы тебе, как "младшему сотруднику", не спросить это у "учителя инфы"?
(взято из Вопрос про сеть и переход с Adsl на Lan )