В каких это тестах он лидирует, не смешите. А на гадость чем он реагирует? Многолетним низким уровнем эвристики в своем эмуляторе? Или криками фанатов?
вот сколько здесь фанатов касперского?
а теперь посмотри на голосовалку...
а если не поленишься посмотреть тему, то найдешь и ссылки на тестирования, награды и т.д.
Одинаково противны и высказывания фанатов и бред касперофобов.