Я если честно вообще не понимаю для чего вам такой ноут.
Выше было сказано - живу на 2 дома .. и таскать на 200 км деск несколько затруднительно.
Нужен комп для ОДНОЙ игры... и работы (и сегоднешнего дост) ... Менять ноут не собираюсь года 2-3.
(машины чаще меняю

)
зы хорошо бы был привод BD-RE но это можно и внешний подцепить (для работы).
Так что если взять сегодня по-максимому, то и через 2 года он не станет откровенным "калькулятором".
А там то ли шах сдохнет, то ли ишак помрет.
ps Найти бы требования к ТОЙ игре