Можно и вообще 3 оставить
Согласен всецело. Я сразу и подумал - чего так не сделали?
Цитата
ибо 4GB-ные модули существуют в природе.
Ну да. Выше 4-х нужно пока единицам. И через год их станет не так уж и больше. Вот через два-три - 6-8 может будет надо.