Lutik Блок питания какой? Производитель?
переустановил винды, думаю гнать по новой. какие могут быть советы? или выше 3 ггц лучше не гнать?
Обычная P5K? Нужно поднимать Vpll, GTL если есть, крутить.
Квады по шине плохо гонятся.
Не знаю каким-таким образом могла сдохнуть винда?
Да легко

у меня больше трёх часов бенчей она не живёт.
DDR Voltage Adjustment [1.6000V];
Может 2.6?
Цитата
Подскажите пожайлуста, какими значениями надо поиграть?
Как говорится - и это всё?
Ну играть надо с CPU external frequency. Поднимать значится. Попробуйте 120 поставить. Может перестать работать звук - нормально, потом вылечите. Если пойдёт на 120 (а должен), то дальше уже поищите на плате материнской джампер шины 100/133. Вернёте на место 100 и джампер на 133 врубите.