Определил место, откуда исходит треск. Это разъём, находящийся справа от разъёма DDR2. В него воткнут переходник с кучей тонких проводов разного цвета. Оттуда исходит треск при запуске 3D-приложений. Что это может быть?
это может быть плохой контакт, и когда ты их трогаешь и шевелишь, то контакт вообще пропадает. при работе в штатном режиме еще нормально может работать, а при серьезных нагрузках может не выдержать и обрубиться. БП все равно менять надо