одробнее как будет обрабатываеться сигнал
Ох, мама дорогая...

Роутер будет представлять твою "маленькую сетку" как один внешний IP для сети провайдера. Включать/нет DHCP - это твоё решение (для махонькой сетки не вижу в нём никакого смысла).
NAT это называется...
Мануал придётся прочитать.