Ну значит 280? Или 260 тоже возможно?
Зачем мне 260?
Где часто берёшь процента на 2-3 скидку сделают.

Слишком примитивно. Ситуация намного веселее и явно лучше отражается в цене, кроме тех случаев когда с наличием тяжело и поставщик не может или не хочет сбрасывать.
Сама по себе цена меня мало интересует. Скорее глупо платить за один и тот же товар больше денег, если можно заплатить меньше.
9800ГТХ уже не катит в играх?

К счастью я не настолько ограничен.

Если бы я руководствовался только катит или не катит, то возможно у меня до сих пор стояла бы 8800гтх.
Если бы GTX280 была бы быстрее в 2РАЗА чем 4870, я бы и 700$ отдал за нее.
Скорее если бы у тебя было 700$ на видео и гтх280 была в два раза быстрее 4870, то тогда возможно бы ты отдал за нее такие деньги. Но...