ещё было интересно потесть термоинтерфейсы, уже нанесённые на подошву кулеров...
Разница на уровне погрешности. Мой земляк, Vcore в ПС на оверах тестил.
а тут АрктикСильвер и КПТ8 равны, где собака порылась
Собака порылась в КПТ-8. Её много кто производит и очень разные характеристики у версий разных. Есть очень и очень неплохие.
Почитай обсуждение статьи там.