, на счет GDDR5 в GTX280, я думаю, что если будут устанавливать этот тип памяти, то только когда перейдут на 55 нм. производство. Т.к. при переходе на меньший тех. процесс снижается стоимость чипа, следовательно, можно позволить и более дорогую памяь
Логично