Den[117] у меня страйкер квады на биосе 1301 отлично гонятся у меня у самого шас работает на 3100 Ghz свободно даже не один вольтаж не ставил ... просто у асуса с биосами проблемы есть надо под определенный процесор подбирать...
3100 это не о чем для такого проца

я даже на своей плате до такой частоты разгоню без подъема вольтажа..вот как раз по полной та на наших платах не получится проц разогнать..так для каких цели ты плату сменить хочешь? Не могу понять...чем эта перестала устраивать?

P.S. в конфигурации укажи частоты разгона..