У Нехалемов новый сокет. Зачем под него делать поддержку для старого?
это мне предназначалось? Я вроде как знаю.

А вот то, что QX9770 работает на 400 шине не знал.
vow добавил :
не понял, что нужно сравнить?
vow добавил :
На DFI у него терпения не хватило.
это да. Но если честно не вижу я сейчас смысла в DFI.
На сегодняшний день считаю самым лучшим выбор P5K Premium и Е8500 (Q6600) - да бест по-любому. Для квадов именно у нее рекорд частоты, да и шина для вульфов должна под 600 заработать, а это 5700 - здесь уже даже льдом можно не отделаться, азот нужен
vow добавил :
Говорят, 8600 будет иметь частоту 3,2. Тогда шина будет 400.
3.33 и 333Мгц. Как это ты считал? 400х8???? Зачем такой множитель?