Тема: ATI vs Nvidia
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 05:12   Вверх   #2938
DonKihot
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DonKihot
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Россия
Цитата (Gom3r;1490005) »
Из нх только 80пп играют решительную роль... Поэтому 3870 проигрывает 8800ГТ со 112 полноценными пп.
1) У 8800GT 56 текстурников, у 3870 всего 16
У 4850/4870 их уже 32, маловато, но прибавка в 2 раза есть.
2) У 8800GT шейдерный домен прилично разогнан по сравнению с ядром (600/1500), у 3870 шейдеры и ядро на одинаковой частоте (775/775).
У 4850/4870 этот недостаток частично устранен. Шейдеры имеют более высокую частоту чем ядро.
3)Проблемы суперскаляра 3870, а значит плохая оптимизация драйверов.
Здесь вроде проблема не решена, хотя точно не известно.

DonKihot добавил :

Цитата (Gom3r;1490005) »
эти 640 отморозков так греются, что... пришлость прейти на 55нм.
Дело не только в тепловыделении, т.к. у НВИДИА 65нм, а тепловыделение сравнимо. Дело в уменьшении размеров чипа, а значит в удешевлении производства и отвоевывании части рынка.
DonKihot вне форума  
Конфигурация ПК