Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 18:11   Вверх   #614
alexspb
Мужской Новенький
 
Регистрация: 08.05.2008
Приветствую всех!
вот уже давно живу со своим процем, недавно прикупил оперативы, копался в инете по поводу файла подкачки... и забрел к вам =)
очень захотелось разогнать и свою железку =)

Проц:
AMD Athlon 64 3000+

Мама:
Asus A8V Deluxe

ОЗУ:
DIMM1: Infineon 64D64320GU5C 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM2: Infineon 64D64320GU5C 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM3: Kingston K 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM4: Kingston K 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц)
обе пары двухканальные

Видео:
ATI Radeon X800 Pro (256 Мб)

два винча:
ST320082 2AS SCSI Disk Device (200 Гб, 7200 RPM, SATA)
ST375064 0AS SCSI Disk Device (750 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

WinXP x64

ну вот значит начтавшись всевозможных руководств принялся за дело...

обновил биос до версии 1018.002, скачивал с сайта разработчика, стал обновлять, так как небыло опции по выставлению множителя проца

далее, я поменял параметры оперативы на 3.0-3-3-8 вместо Авто
выставил Memlock Mode на Limit и выбрал последний режим (400Mhz)
тут говорилось о множителе HyperTransport... его в опциях мне найти не удалось, но там можно выставлять частоту (1000MHz по умолчанию), методом тыка выбрал режим 800Mhz поторый соответствовал по инфе в прогах множителю HyperTransport x4.0
множитель для проца оставил х9.0, начал поднимать FSB... до 220 все прошло отлично, а вот на 225 мне упорно выдает всяческие ошибки, мол что то у меня с системными файлами, причем каждый раз разные... иногда говорит что винча нету,типо неоткуда грузиться... и всё...
тут я уже как только не крутил все настройки, чтобы заработало на 225, все множетели менял и так и эдак, у оперативы менял параметры всячески, один раз довел комп, что он вообще отказался грузиться, помог резет биоса джампером, а еще чуть позже, частые перезагрузки мне накрыли винду, резет биоса тут уже не помогал, пришлось форматировать систему...
и вот собсна после всех этих неудачь я к вам и взываю о помощи! КАК? как мне сделать это, какие нужны танцы с бубном, чтобы железка выдала мне хотябы выше 2000Mhz
надеюсь на понимание, не судите строго нуба...
alexspb вне форума  
Ответить с цитированием