[/quote]
очень даже встанет. и установиться, и запуститься.
вот только, Aero Glass не будет, и будут тормоза из-за малого кол-ва ОЗУ.
но, откровенно говоря, проблема с устаревшим комповым парком надуманная. если человек приобретает Висту за 150-200$, то у него явно имеется современная аппаратная база, на которой будет нормально работать Виста.
[/quote]
вообще то *nix системы работают лучше (IMHO), по сравнению с любой windows и здесь даже не в количестве ОЗУ дело и вообще не в железе.
p.s. вот на собственном опыте выяснил,

не верите сами попробуйте
p.p.s. в предыдущем посте, я имел ввиду новый релиз Mandriva Linux 2008.1
если вы думаете, что эта ОС в чем то уступает Vista, то советую посмотреть сей релиз (лучше, конечно, Ubuntu, но это чисто субъективно)