Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 00:51   Вверх   #383
ivankun
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 27.04.2008
Атеисты, Вы значит и в существование диавола и сил зла не верите?...
Конечно не верим, как и в барабашек и прочие сказки ^_^

скажите тогда почему человек знает добро и зло и может выбирать между одним или другим?
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_s...d_paradise.php

если всё живое на земле - результат эволюционного супа... то жизнь не имеет ни малейшего смысла и ценности, получается ты - результат взрыва кучки грязи во вселенной, и всего-лишь живешь в среднем 70-90 лет а то и меньше, будучи частью цепочки эволюции и ничего более... это как минимум скучно и бессмысленно.
Взрослей и привыкай к суровой реальности.
Смысл есть - в поддержании жизни, улучшении её физического и нравственного (читай духовного) уровня.

человек без Бога поклоняется самому себе, ублажает себя! разве не так? целью людей становится обогащение, ублажение своих
желаний, похотей и т.п.
Нет не так, и эволюция - естественный тому пример. Например, образование социума выгодно для всех членов, но при этом приходится отступиться от ублажения своего ЭГО. И это приносит результаты, то есть социальное развитие, буквально уничтожает эгоистические склонности.

корень всего - нежелание человека признать существование Бога, потому-что это будет означать что Бог может ставить свои правила и законы на своё творение (во благо).
А кто сказал, что во Благо? А вдруг во Зло? Благими намерениями куда дорога вымощена? И вобще это все недоказуемо, бессмысленно об этом даже рассуждать. Добро и Зло - индивидуальные понятия для каждого. Так было, есть и будет. Потому что так устроен человеческий мозг.

Библия точно такой же результат творения рук человеческих, как и теория эволюции, только она имеет цель подчинить, а теория эволюции объяснить.
+

Ну а как же на счёт сбывшихся пророчеств, о плене изр. народа, о рождении Иоанна Крестителя, Иисуса, и др. ??
Если много пророчить, то рано или поздно, хоть что-то будиться чисто из-за случайного совпадения. Но зато совпадение так влияет на мозг недалеких людей, что они готовы это принять как доказательство предсказаний будущего.
По сравнению с несбывшимися пророчествами, сбывшихся - проценты.

вы что серьезно? а по вашему подтасовать доказательства люди не могут??? ну... например из зуба свиньи создать модель "недостающего" звена в поддержку теории эволюции...
Ну, а когда подлог был раскрыт, и отнюдь не приверженцами Веры, а теми же археологами, эволюционистами и учеными, все же об этом узнали и престали принимать этот факт во внимание как доказательство. То есть честность по отношению к себе же в науке на лицо, в отличие от Религии.
Я думаю все это прекрасно видят понимают.

Бог желает чтобы человек пришел к Нему через веру (то, что науке не постичь и не проверить).
Фига себе, а почему это, не сказано. Почему это он так желает? Бреееед...

Последний раз редактировалось ivankun; 06.05.2008 в 02:58.
ivankun вне форума  
Ответить с цитированием