да, тело Адама Бог сотворил из праха (земли), в прах оно же и возвращается после смерти, но заметьте важную деталь -
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» Быт. 2:7
без дыхания жизни человек не жил бы !!
Но грязь то была?