не был бы этот "балбес" эгоистом / глупцом - напиться и ещё за руль садиться... не сбил бы никого...
Вместо балбеса можно поставить фонарный столб, упавший на бабусю под порывом ветра, он тут вообще не причём.
получается из Ваших слов - не помогай никому а то ещё хуже будет... интересный подход..
Почему, совсем не получается, вы же не могли предвидеть последствий верно? Да и не знаете к тому же о дальнейшей судьбе бабуси, т.е. добро осталось с вами. Мораль сей басни такова: поступок может быть добрым или злым, всё зависит от того с какой стороны смотреть.
если Вы так подвергаете сомнению то, что было 2000 - 3000 лет назад и что было задокументировано, то как Вы же можете с такой уверенностью утверждать о чём-то что якобы было миллионы или миллиарды лет назад и при этом не сомневаться??
Потому что люди могут врать и выдумывать, а доказательства и факты нет.