Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 07:48   Вверх   #215
vladie
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: UA-USA
Цитата
Знаете за идеи фашизма и коммунизма тоже много человек погибло или пошло на страшные для себя жертвы.
Добровольно?!
Цитата
На счет распостранения христианства в первыей века нашей эры, так церкви нужно Нерону памятник ставить.. Именно то, что на первых представителей христианства были такие гонения со стороны государства и привлекло в эту веру такое колличество социально униженного населения и способствовало популяризиции христиансва (запретный плод всегда сладок).
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Ты действительно считаешь, что мысли о смертной казни так сладки?

Цитата (las) »
Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
Представить можно, но это не даёт ответа на вопрос откуда и как появилось такое существо? У него свой бог и так до бесконечности?
А какая в принципе от этого разница? Если ты не понимаешь происхождения чего-то, это не значит что этого нет.
Что меня удивляет, так это то, что людям (хотя бы частично понимающим всю сложность, так скажем, "мироустройтсва") легче поверить в случайное сомопроисхождение, чем разумного Создателя. Такая огромная цепочка "случайностей" разве не является для вас более сверхъестесвенной, чем существование Бога (даже в широком смысле)?

Цитата
Это уже поднадоевшая попытка полных невежд в теории относительности нехитро подсчитать вероятность зарождения жизни. Тупость (не желание разобраться даже в корректности своего нехитрого подхода) и просто не умение обращаться с вероятностями, делает невозможным даже плевок. Стоит только нехитро прикинуть вероятность того, что именно в данный момент времени существования вселенной, в данном месте Земли этот плевок попадет в точности в данное место и образует неповторимый узор, как станет ясно: такого просто не могло произойти! Гы!
Для профессионала по работе с вероятностями: Как раз вероятность плевка большая, так как плюющих множество. И узора ты заранее не знаешь.
И вообще, почему столько негативных эмоций, мягко говоря?

Считаю что статья интересная и знаковая (даже тем, что появилась на этом ресурсе). Она стимулирует людей критически переосмыслить своё мировозрение, и, в случае нужды, защитить его. И это выражается дискуссией на этом форуме.
Только, друзья, постарайтесь воздержаться от неаргументированой критики и оскорбений (понимаю как это бывает трудно). Только в культурном, с вашего позволения, споре будет рождаться истина.

Последний раз редактировалось vladie; 02.05.2008 в 08:57.
vladie вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием