Я все правильно понял. И попытался объяснить, что даже при нашем нынешнем уровне понимания мироздания можно представить разумное существо, обладающее таким могуществом.
Представить можно, но это не даёт ответа на вопрос откуда и как появилось такое существо? У него свой бог и так до бесконечности?
А вам почему-то легче поверить, что все происходит благодаря случайности. Хотя каждый день вы можете видеть, что без участия разума может происходить только естественное разрушение.
По поводу разрушений вокруг, каждый смотрит через призму собственного восприятия.
Для ответа на ваш вопрос дайте определение
разума.