Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 06:35   Вверх   #13
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
las, мораль это просто чрезвычайно развитые правила общежития, характерные для коллективных животных. Дело в том, что кроме отбора особей идёт, у коллективных животных идёт и отбор сообществ - долго бы протянуло сообщество (стадо, стая, племя), где его члены без причин убивали бы друг-друга? Оно бы было бы уничтожено другим сообществом. Так что у коллективных животных вырабатываются правила общежития, которым особь следует, даже если они и приносят вред конкретно ей.

ГЕНЕТИКИ РАСКРЫЛИ ТАЙНУ ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ЗЕМНОВОДНЫХ - кто-то тут утверждал что переход между видами должен быть определённым. Вот хорошая ссылка.

Последний раз редактировалось Eraser_stp; 30.04.2008 в 06:51.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием