А вот базовая охлаждалка доверия не внушает. На мостах наверняка термоскотч. А с охлаждением элементов питания вообще чума. Кулер Макс Орб своим креплением немного наклоняет радиатор (несмотря на разного рода ухищрения, я его так и не смог полностью выровнять, стало лучше, но лёгкий наклон всё же есть). А мосты холодные я так понял опять же из-за этого термоскотча, в следствии недостаточной отдачи тепла. Или такого не может быть?
Почему не может? Все может быть.Только как тут тебе помогут?
Хочешь разобраться - разбери на свой страх и риск.
На abit IP35 PRO почему-то не так просаживается.
И что?
На интеле есть документы,описывающие механизмы VDroop и упомянутый
malefic Fess Loadline Calibration,призванный сгладить шаг VDroop'a.
В этих документах указаны рекомендации производителям матплат,что и как делать.Если Abit популистски идет навстречу "матерым оверам",которые очень
ценят маленькую просадку и превозносят это качество до небес,то это дело Abit и ее личные проблемы. Пусть мосфетики греются,делов-то.. Зато похвалят
на оверклокерских порталах.