Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 18:44   Вверх   #22
Eraser_stp
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2004
Цитата
Кто Вам такое сказал? Вера тоже требует доказательств, представьте себе, есть ученые в этой сфере, которые занимаются этим.
Цитата
ВЕРА — признание чего-либо истинным с такой решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств. Это не значит, что истины В. не подлежат никаким доказательствам, а значит только, что сила В. зависит от особого самостоятельного психического акта (В. С. Соловьев). По мысли Соловьева, если В. утверждает более того, что содержится в данных чувственного опыта и выводах разумного мышления, то, значит, она имеет свой корень вне области теоретического познания и ясного сознания вообще.
Это текст из энциклопедии Религия, в Яндекс.Словари за пару минут нашёл. Перевожу с энциклопедического на понятный: вера может подтверждаться доказательствами, но отнюдь их не требует. Как говорится если факты не совпадают с верой, то тем хуже для фактов. Всякие домыслы про верующих учёных оставлю на вашей совести, скажу лишь одно - когда учёный пытается объяснить факты при помощи веры, он перестаёт быть учёным. Есть много выдающихся верующих учёных, но если бы в своей работе они бы вместо исследований ссылались на промысел божий, выдающимися они бы не стали.
Цитата
Давайте также определимся с атеизмом. Это наука? Наука о чем? О ДОКАЗАНИИ ОТРИЦАНИЯ??? Но это абсурд! ДОКАЗАНИЯ ОТРИЦАНИЯ не может быть в принципе, осмыслить это не сложно. Попробуйте хоть раз выйти из клетки мировоззрения в котором Вам удобно находиться.
Атеизм это не наука, это мировоззрение. Почитайте в Википедии, там неплохая статья. Что касается "клетки мирровозрения", то с точки зрения атеистов в ней находятся как раз верующие, которые не могут принять невообразимую сложность и красоту реальной Вселенной и пытаются загнать её в рамки своих мифов, которым тыща лет в обед. Ученые бьющиеся над постижением тайн природы, не раз удивлялись, насколько неожиданными оказываются её законы, а вы наивно думаете что она должна лечь в прокрустово ложе ваших представлений о боге, ангелах, рае, аде и прочей мифологии древних евреев.
Eraser_stp вне форума  
Ответить с цитированием