Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 15:50   Вверх   #12
Vx
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.04.2008
Эта рафинированная креационистская дурь вынудила меня зарегистрироваться на этом форуме. Очередной всплекс массового психоза? Неужели кто-нибудь всерьез пытается убедить нас древним и нелепым "аргументом Боинга"? И приводит цифирку - кто больше: 10^47, 10^52, 10^64... выдвигая почему-то тезис об абсолютной случайности сбора молекулы ДНК, хотя и ежу понятно, что так она не собирается. А вот буквально вчера, просматривая ЖЖ-сообщество science_freaks, надыбал забавную иллюстрацию опровержения этого бородатого аргумента, который исходно, в Дарвиновские времена, звучал как "аргумент часов", ибо какие боинги в 19 веке. Вот, полюбуйтесь:
http://community.livejournal.com/sci...ks/888009.html

В этом сообществе еще много образцов псевдонауки - научного фричества, настоятельно рекомендую для улучшения ориентации в желтой прессе и повышения сопротивляемости к шизотерике и прочему манипуляционному бреду. Еще желательно регулярно читать cbio.ru, elementy.ru, eternalmind.ru... где каждую неделю появляется минимум с десяток открытий и разработок в этой актуальнейшей сфере.

Вообще, самый главный аргумент за эволюцию - это то, что ее принципы наглядно проявляются на практике, а для "разумного дизайна" невозможно не только найти в реальности, но и ВООБРАЗИТЬ технологию, которая бы использовала ее положения, это чистой воды нигилизм: "а баба яга против". И комплекс обнищавшего аристократа. Когда человеку нечем гордиться в плане своих достижений, он начинает гордиться происхождением - реальным или выдуманнным. Это инфантилизм.

Кстати, я не атеист. Но давайте будем честными: нельзя буквально понимать выражения из древних книг. Они написаны людьми и для людей. Ценность религии не в том, чтобы доказать некий научный факт и затем основывать на ней свою мораль; ценность в том, чтобы применять ее независимо от научных фактов. Знаменитые две Христовы заповеди универсальны для любого разумного существа, будь то человек, инопланетянин или какой-нибудь робот, если только он умеет распознавать другое разумное существо (ближнего). А мы пока даже с межконфессиональной враждой не разобрались. Сюда надо копать, а не Дарвина охаивать (которого уже много раз дополнили и переработали).
Vx вне форума  
Ответить с цитированием