Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 11:53   Вверх   #6
trickyDick
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.01.2008
Цитата
Пользуясь Вашей же логикой хочется поправить, что в этом случае вероятность будет 1/2 (как и в анекдоте).
я говорю, существование жизни имплицирует её возникновение (зарождение без чьей либо помощи). существует => возникла. поскольку в нашем случае существует = true, то и возникла = true. может быть в 10^47 случаев она не возникла (к стати тот факт, что мы пока не нашли жизни где-либо вне земли подтверждает, что вероятность небольшая), но в нашем случае она таки возникла и только поэтому мы себе ставим вопросы о ней. Это всё вариант http://en.wikipedia.org/wiki/Survivorship_bias

Цитата
Автор теорию эволюции изучал с разных сторон и понимает ее в достаточной мере чтобы предположить, что ее не могло быть вовсе, поскольку реальных доказательств (фактов) нет!
дискуссию о докинзе и мемах лучше не начинать, это слишком монументально я лишь хотел сказать, что если уже говорть именно об эволюции, а не креационизме, понятие "природная необходимость" не имеет смысла. необходимо могло быть что-либо богу когда (если) он создавал мир, у природы нет необходимости, нет смысла, нет цели. она просто существует. развитием вашей идеи могло быть что-то вроде "чем природа думала когда делала то либо другое...". ясно, что это не валидный аргумент, а пример http://en.wikipedia.org/wiki/Pathetic_fallacy

Интересна логика:
Цитата
При всем многообразии теорий и гипотез возникновения жизни наиболее явными остаются две: присутствие Творца и случайность. Другие теории и гипотезы, в том числе и занесение жизни с других планет, учеными всерьез не рассматриваются ввиду полного отсутствия доказательной базы.
и дальше
Цитата
Достаточно взглянуть на любое животное, чтобы понять, что случайности тут не место, а за всем живым стоит Творец.
хороша же доказательная база.

trickyDick добавил :

PS: к вопросу о вероятностях http://en.wikipedia.org/wiki/Anthropic_principle
trickyDick вне форума  
Ответить с цитированием