Ну, "левых" не нашёл - а какой из "правых" отжирает столько процессорного времени?..
В том то и дело, что нет процесса в диспетчере, который бы столько жрал. Там есть строка "бездействие системы" и она составляет 90-96%, и в тоже время индикатор процессора не опускается ниже 45%. Бред какой-то, всю голову сломал уже.
И почему у тебя в профайле указана XP-я?
Давненько сюда не захаживал

Сейчас обновлю профиль. И пока даже не знаю какую систему написать, ибо если ситуация не разрешится, то наверное буду ставить XP обратно.