Тоже можно было и сказать про DDR2, тоже многие противились.
не тоже самое. Противиться можно было, сидя на нетберстах, или до того момента как частота памяти не преодолела отметку в 1000Мгц, потому как реально системы были слабенькие. С выходом Конро необходимость в быстрой, высокочастотной памяти увеличилась в разы.