В случая АМД так по идеи будет быстрее, а в случае Интела все равно скорость ограничивает скорость FSB.
Ну интел вроде перенимает все лучшее от АМД только под своими названиями, и вроде в Nehalem это будет реализовано.
А в целом такое не выгодно.
То есть и стоимость памяти увеличит цену на мать и пользователю дают выбор по количеству и частотам памяти.
Но есть и плюсы, у встроенной памяти не будет проблем с совместимостью разных по частотам и производителям планок да и разгон такой памяти будет проще.