В чистой скорости да, примерно равны, но стоит врубить АА и АФ и все сдох 2900 конкретно, со своей кривой архитектурой он не конкурент даже старушке 640
Естественно в тяжелых режимах 2900 элементарно нехватает памяти, текстурников, частоты шейдерного блока. Поэтому для сравнения желательно использовать те режимы, где это влияние минимально, чисто сравнить АЛУ. И тут соотношение 320=96 самое близкое.
Если бы 2900 имела теже текстурники, память, частоты ШБ, то в тяжелых режимах 640ка не имела бы преимущества.