Взял бы Ты пионеру Playstation 3, для игр самое то! Подключи к Монитору и пусть играется. Насчет клавы и мыши, вскорем разработчики будут обязаны(в любом случае будет выпущен девайс, через который возможно подключение USB устройств) включать в игры поддержу девайсов. Если уж хочеться и мобильности возми не дорогой бук. 20~25к р. Вариант проверен, Сам оч доволен.)))) Правда бук VAIO. Яркий поклонник SONY
девайс :
http://www.teamxtender.com/images/XF...Sniper-1tn.jpg