Товарищи, всё же стоит разделять разгон для экономии на комплектующие
Так я в своём верхнем посте как раз и разделил чётко и никогда это не путал. И даже не потому что никогда этого не знал

...шютка
Так к чему я это. Даже если эксплуатировать комп в штатном режиме все равно никто не застрахован от поломки.
По любому это как судьба. Если комп разгонится, то он и на бюджетных запчастях пойдёт, а если не судьба, то вылететь может даже самая небюджетная запчасть. Это наверное и есть оверская удача.
И насчёт кривых рук производителей (в отдельных случаях) это точно. У моего знакомого корпус такой же как у меня (с таким же встроенным БП), процессоры почти одинаковые, так у меня разгон выдерживает, а у него вывалил салют искр после подключения второго винта и 3 подряд ресетов (через полгода эксплуатации). У меня до сих пор стоит. И висит у меня на этом БП поболее.