|
хочу поделиться опытом...
Берем термопасту КПТ-8, кулер и сам процессор. Наждачку самую самую мелкую какую только сможешь найти и полируем в течении часа (можно больше можно меньше) поверхность кулера (если кулер не новый), даже если новый все равно советую приложиться наждачкой. Желательно присобачить на электрическую зубную щетку или бритву, а то рука устанет.
Затем, идем моем руки с мылом и затем спиртом... спртом же тщательно протираем поверхность процессора в местете соприкосновения с кулером и подошву кулера снизу... это поможет смыть малешие частицы жира с поверхности кулера и проца. Затем, наносим на палец КПТ-и круговыми движениями наносим на проц, размазывая по всей повехности процессора, а в центре оставляем небольшую точку термопасты... прикладываем кулер, но не крепим, снимаем и смотрим на подошву кулера - где же у нас отмечаталсь эта точка... затем берем КПТ-8 и из точки круговым движением тонким слоем из пасты создаем окружность радиусом 1 см... в итоге у нас намазан и проц и поверхность кулера... зачем это надо? Очнь просто когда кулер будет прижиматься, то в некоторых областях (особенно по краям) могут быть места где проц может с кулером не соприкасаться.
Как бы вы не намазывали, всегда есть такие области.... что не говорите! Согласны? Этот метод полностью исключает такие места... как оно действует? очень просто! прижимая проц лишняя термопаста из центра процессора (а она там есть) будет выдавливаться, но поскольку на кулере по краям, в местах где проц соприкасается с кулером, пасты нету, то дальше этих мест она не давится. Несомненно, лишняя паста выдавится, НО её будет не так много, как могло быть... взамен вы получаете полное соприкосновение кулера с процем..... ах да, самое главное.... забыл, КПТ надо подгреть в кипятке, чтобы она стала чуть жиже и чтобы не так тяжело наносилась....
Этот метод даст вам выйгрыш 1-3 градуса - проверено. Метод заимствован с одного японского железного сайта года два назад.
__________________
-|Никогда не спорь с дураком, иные могут не заметить между вами разницы|-
Последний раз редактировалось -|Maugli|-; 27.01.2008 в 08:04.
|