Sovit
Цитата
а кто сказал что на 1950 нужно 66-70Вт,если так то на кой *** там дополнительное питание.
Измерили. Не веришь? Не нужно, проверь. На кой? А на кой на Gf8600GT нет доп. питания, а на Gf8600GTS - есть разъём, хотя чип тот же, разница в частотах. 8600GTS всего не несколько Вт больше GT потребляет, и до 75Вт ей далеко.
Карта за $200 - и не требует шнурка питания, несолидно. А x1950GT/Pro хоть и меньше 75Вт кушают, но тоже были почти топом. Да и спокойнее так, даже если контакт хреновый в разъёме - ничего не обгорит.
Если за Gembird просят даже $40 - то таких денег он не стоит. Они будут работать, если их грузить не больше 50% от заявленной мощности. Но в таком случае можно купить блок пусть и с меньшей цифрой на наклейке, зато способный работать с полной нагрузкой часами, и не один год.
Не все дорогие блоки настолько хорошие,как про них пишут,например те же ФПС ЕПСИЛОН 600 и 700 имеют достаточное проседание по 12 линиям и судя по тому как про них отзываются не самим лучшим словом, особенно про вентиляторы
Не все. И FSP Epsilon больше 700W лучше не покупать: схалтурили решив просто умощнить эту платформу вместо разработки новой схемы. Но проблемы с
проседанием +12V у них нет, это основное напряжение для стабилизации. А есть проседание +5V и +3.3V при большой нагрузке на них, и +12V при этом поднимается выше крыши.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a.../tower/16715#2
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...tower/21911#05
Нужен тихий блок питания? Seasonic, Enhance, Enermax, be quiet! есть. Дорого?