хорошо....на счёт унифицированных пиксельных шейдеров я понял....но никак не могу понять почему 8600 лучше! если посмотреть на их хар-ки:
8600 2600
Частоты ядра 580 830
Частота памяти 1600 1860
объём памяти,разрядность шины памяти,RAMDAC - это всё одинаковое...
и не ужели не смотря на такие,довольно большие различия, 8600 лучше ?