
Для учёта нефти - конфигурация "Торговля и Склад",
для учёта бабла от нефти - конфигурация "Бухгалтерия",
для учёта зарплаты сотрудников маленькой но гордой нефтекомпании - конфигурация "Зарплата и Кадры",
для всего сразу - "Комплексная конфигурация".
Других конфигураций вроде нет. И ещё - не жаться и нанять программера 1С для доводки одной из указанных выше конфигураций под свои задачи.