olegubs в висте есть Центр управления сетями и общим доступом - первончально надо в нем включить "общий доступ" и сетевое обнаружение. также если сеть одноранговая то там есть и запароленная папка вроде так, сам не видел у меня домен, такого пункта нет
Vladisl@v добавил :
про учетные записи тоже не забываем, либо везде активировать учетку гостя и дать ей доступ в локальных политиках, либо одинаковые учетки создавать на всех машинах с одними и теми же пароля для доступа