Стоит Dr.Web и Outpost . Но отключение фаервола ни на что не влияет .
В соседней ветке (
Настроить Локалку+Сеть... ) очень похожая ситуация , но у него на сетевой карте которая подключена к провайдеру DNS и шлюз одинаковые , а у меня разные ( причем осн. DNS 192.168.0.1 , альт. 192.168.0.253 ) , и какой где ставить на остальных сетевухах ?
И ещё , для выхода в инет есть VPN-подключение . Какое делать общедоступным ( внешнюю сетевуху или VPN )
Бывает , что пока не отключишь сетевуху к ноуту инет не работает - переподключаешь VPN ( проверка - инет есть ) , подключаешь сетевуху к ноуту ( вроде инет опять есть ) .
Кстати , сначала между компами был прямой кабель , вчера переобжал на кросс-овер - результат тот же.