|
Интересный вопрос. И ваш выбор будет зависеть от нескольких факторов.
1. Если уже есть матплата, то вопрос, я полагаю, решён.
2. Если покупаете с нуля и разгонять не собираетесь, то такой проц станет неплохим выборгом. Только учтите, что матплата под пень выйдет чуть подороже, плюс необходимость(насущная) покупки двух модулей памяти.
3. Если собираетесь разгонять, я бы предпочёл АМД, т.к. при прочих почти равных, они стабильней гонятся до высоких частот и меньше нагреваются.
P.S. По производительности эти процы очень схожи(АМД чуть впереди в играх, Р4 - в медиакодировании, рендеринг - на одном уровне)
|