Тема: R6xx vs G8x.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 15:51   Вверх   #587
Chizh
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Мать городов русских
AAA868 Вот кое какая инфа про это -
http://www.overclockers.ru/hardnews/25169.shtml
Итак, предварительные характеристики новых видеокарт на базе чипа G80 выглядят таким образом:

GeForce 8950 GX2 -> два чипа G80 на одной плате, 2 х 96 потоковых процессоров, 2 х 320-битная шина памяти, 2 х 640 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 575/2000 МГц, частота шейдерного домена 1700 МГц, рекомендованная розничная цена $649;
GeForce 8800 Ultra -> 128 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти, 768 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 650/2200 МГц, частота шейдерного домена 1800 МГц, рекомендованная розничная цена $549.

Заметим, что GeForce 8950 GX2 будет в среднем на 50% быстрее GeForce 8800 GTX, однако и требования к блоку питания будут серьёзными. GeForce 8950 GX2 сможет довольствоваться воздушным кулером, но будут предложены и версии с водяной системой охлаждения.

Chizh добавил :

Что то мне слабо верится в 50% выигрыш 8950GX2 над 8800GTX.
Chizh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием