|
ipsat9631 Вообще у материнок ASUS вместе с драйверами идет утилитка AsusProbe, в которой прописаны пределы, до которых температура не должна доходить (у проца - 60 градусов, у матери - 45). Но вообще судя по разным форумам проц и мать могут выдержать и много больше. Однако все равно те значения, которые у нас с тобой получаются, нельзя назвать нормальными. В других форумах предлагают снять радиатор с процессора, почистить их от стандартной термопасты и воспользоваться новой (например КПТ-8 или АлСил-3). Как стирать и наносить термопасту ищи в соответствующих разделах форума или воспользуйся поисковиком. Ну или обратись в комп фирму, где ты покупал свою мать и проц (если гарантия еще есть конечно). Насколько замена термопасты поможет не знаю, сам еще не пробовал, но собираюсь попробавать.
|