Цитата
Не хватает мегагерц, в сравнении с заявленными из официальных источников данных для этих карт.
Все правильно . Дело в том, что сначал частоты у X1900GT были 575/1200. Но затем, ATI изменила частоты карты, поставив 512/1320. Причина такой перемены - возможно, дело в том, что на 575 ядро слишком сильно греется, т.к. туда поставили однослотовой кулер, который не справляется с такой нагрузкой, хотя это всего лишь предположение...