Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 15:28   Вверх   #1677
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Hwoarang
Цитата
Может эти дросселя можно заменить... Это ж по сути обычный кандёр!...
Дроссель - это далеко не конденсатор, и общего с конденсатором у него мало. Разве что по две ноги у обоих.
Цитата
По линии 12V БИОС показывает 12.30... По-моему немного.
Показания БИОС очень часто отличаются от показаний приборов, поэтому доверять сильно не стоит. На самом деле там может быть не 12.3В, а 12.7, что весьма многовато.
Lehach
Цитата
Вообще дроссель расчитан на работу при частотах, которые человек не слышит.
Ну, если уж на то пошло, спектр частот, слышымых человеческим ухом простирается между несколькими десятками Герц и тысячами килоГерц. Дроссель сглаживает любые переменные составляющие, причем чем меньше его индуктивность, тем в большем спектре частот он работает. Гармоники напряжения с частотами больше 15кГц имеют слишком маленькие амплитуды, чтобы их учитывать для фильтрации. Это я к чему говорю? К тому, что звуковые частоты и частоты, сглаживаемые дросселями в ИП пересекаются. Только вот слышать их нельзя, потому что сердечник дросселя болтаться в катушке не должен, следовательно и звуки создавать, а не потому что частоты неслышимы.
Цитата
Но, если нагрузка уменьшается, то дроссель вовсе снижает свою частоту, чтобы не бездействовать.
Дроссель - это катушка с сердечником. Вопрос: какая частота является частотой дросселя, и как он ее может регулировать?
Цитата
Или нагрузка слишком высока, и дроссель, чтобы еще жить тоже пропускает импульсы, чтобы выжить.
Снова вопрос: какая частота является частотой сметри дросселя?
Цитата
И вот эти включения/выключения - человек слышит.
Еще вопрос: дроссель - это элемент аналоговый. Про какие включения/выключения здесь идет речь?
Lehach, не обижайся. Откровенно говоря, мне просто смешно от таких рассуждений становится.
ML
Цитата
Посмотри все же сколько наряжение на проце V core в БИОСе или Voltage в CPU-Z.
Почти со стопроцентной уверенностью можно говорить, что будет одинаково, т.к. показания снимаются с одних и тех-же датчиков. Сравнивать показания нужно с показаниями поверенных приборов.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием