Цитата
И есть ли разница от того, что стоит в 1950XTX?...
В X1950XTX стоит R580+, в нем лишь переработан контроллер памяти для работы с DDR4. Но от этого нововведения способность чипа спокойно функционировать при 80-90 градусах не утратилась, хотя то, что на этой карте нормальный кулер радует.